
Источник: https://womanadvice.ru/maslichnaya-gora-samoe-dorogoe-kladbishche-v-mire-i-bilet-v-ray
Мало кто из нас задумывается о месте на кладбище. Чаще всего эта тема не приносит удовольствия, поэтому данным вопросом заниматься не очень хочется. Но некоторые богатые люди думают, что с помощью денег смогут обеспечить себе дорогу в рай.Если на это заблуждение есть спрос, то найдется и предложение. На нашей Земле есть кладбище, где одно место стоит от сотни тысяч долларов, туда стремятся попасть после часа Х самые богатые и влиятельные люди. Самое старое кладбище находится в Иерусалиме на склонах Масличной горы. Размеры это места для погребения настолько огромны, что кажется бескрайним. Здесь насчитывают не менее 150 тысяч могил, а первое захоронение относят еще к I веку до нашей эры.Сегодня место для захоронения одного человека здесь стоит от 100 тысяч долларов США. Но примечательно то, что купить за такие баснословные деньги себе место для захоронения может не каждый желающий. На Масличном кладбище разрешено хоронить только верующих евреев иудеев.

Славится это кладбище тем, что по преданию тот, кто захоронен здесь имеет «льготный билет» для перенесения души в рай после смерти. И именно здесь произошло чудесное воскрешение Лазаря, которое сотворил Иисус Христос.

В Евангелие неоднократно описывается это место, так как Иисус проводил тут учения с апостолами.

В священной книге также указано, что именно с Масличной горы Иисус спустился к людям как Мессия. А самым значимым событием на этой горе было вознесение Иисуса Христа, поэтому все церкви, расположенные вблизи святого места, называют Вознесенскими.

Говорят, что здесь покоятся такие пророки как Агей, Захария и Малахия,...
Источник: https://womanadvice.ru/maslichnaya-gora-samoe-dorogoe-kladbishche-v-mire-i-bilet-v-ray
Journal information