Михалыч МСМLХVII (dmitri_obi) wrote,
Михалыч МСМLХVII
dmitri_obi

Category:

Норвежец (фреди)Крюгер озверел и бросился под лыжи Большунова и не пустил Сашу в финал сп...

Российский лыжник Александр Большунов не сумел выйти в финал спринта свободным стилем из-за падения норвежца Симена Хегстада Крюгера на многодневке «Ски Тур», этап которой проходит в шведском Оре. В полуфинале Крюгер при обгоне наехал на лыжу россиянина, лидирующего в общем зачете Кубка мира. В результате инцидента норвежец упал перед Большуновым, вследствие чего россиянин споткнулся и занял четвертое место в забеге. В другом полуфинале Денис Спицов стал пятым. Андрей Мельниченко, Андрей Ларьков и Артем Мальцев выбыли на стадии четвертьфинала. Победу одержал норвежец Йоханнес Клебо, показавший в финале время 2 минуты 2,63 секунды, вторым стал итальянец Федерико Пеллегрино (+2,39), третьим - француз Рено Же (+3,70). Для норвежца эта золотая медаль стала 14-й в последних 15 спринтерских гонках. Большунов возглавляет общий зачет, набрав 1760 очков, второе место занимает Клебо (1278), на третьем месте расположился норвежец Шур Рёте (992). Устюгов в общем зачете идет четвертым (896), Мельниченко - девятым (529), Ларьков - 13-м (424), Спицов - 14-м (419), Мальцев - 17-м (377).